3 самые эффективные зимние диеты по мнению диетологов которые помогут похудеть и сохранят здоровье

3 самые эффективные зимние диеты по мнению диетологов которые помогут похудеть и сохранят здоровье



3 самых эффективных зимних диеты от диетологов, которые помогут вам сбросить вес и оставаться здоровыми.
Зима - довольно тяжелое время для организма. Становится меньше холодных солнечных дней и не хватает питательных веществ. Какая диета поможет похудеть зимой без вреда для здоровья - читайте в нашем материале.
Диетологи советуют очень ответственно подойти к проблеме выбора диеты для похудения зимой. Поэтому неправильный подбор схем похудения может привести к неприятным последствиям с точки зрения здоровья и внешнего вида. В частности, если вы принудительно худеете зимой, иммунная система может быть значительно ослаблена, в результате чего могут возникнуть многие заболевания. Если вы хотите похудеть зимой, выберите одну из представленных диет.
Еда Дюкана.
1. Диета Дюкана - одна из самых эффективных диет, когда вам нужно избавиться от большого количества килограммов из организма. Это основано на преобладании в рационе белковой пищи и почти полном отказе от углеводов на первом этапе, а также уменьшении их количества на последующих этапах. Следует отметить, что диета Дюкана дает реальный результат и может быть ощутима в течение нескольких недель от ее применения.
Кроме того, у Дюкана нет ограничений по подаче, поэтому человек, сидящий на диете, не чувствует голода. Существует только ограниченное меню. Вот почему он идеально подходит для мясоедов и тех, кто легко может обойтись без овощей или круп.
Важно: Диета Дюкана противопоказана тем, у кого проблемы с почками.
Суповая диета.
Говорят также, что суповая диета эффективна для похудения. С его помощью можно избавиться примерно от 1 килограмма за 3 недели, поэтому лучше всего, если вам нужно немного подкорректировать фигуру перед праздником.
Суть его заключается в ограничении суточной дозы калорий. Кроме того, он исключает употребление большинства простых углеводов. Основой диеты является капустный суп, который можно есть весь день без ограничений. Его готовят из капусты, картофеля, моркови, зелени, сельдерея и горошка. Кроме того, в течение дня вы можете съесть 1 кусочек отварного красного мяса курицы или рыбы по вашему выбору, а также фрукты.
Обратите внимание, что суповая диета не должна продолжаться более 10 дней.
Гречневая диета.
Гречневая диета не только улучшает состояние волос и кожи, но и позволяет легко сбросить до 6 килограммов в неделю. Суть диеты заключается в значительном ограничении калорий, потому что происходит потеря веса. Это легко переносится и не вызывает у вас чувства голода.
Важным нюансом является то, что гречневая диета действительно избавляет человека от лишних килограммов с физиологической точки зрения. Если с вашим весом все в порядке, то вы просто хотите похудеть полностью - этот вариант не для вас.
Во время гречневой диеты вы можете есть гречневую кашу без ограничений. Единственное, не отваривать, а залить кипятком на ночь, потому что в процессе варки из крупы удаляются самые полезные вещества. В дополнение к гречневой каше вы можете выпивать 1 литр нежирного кефира в день, съедать 3 яблока и выпивать 1 упаковку нежирного йогурта.
Если вы решили похудеть зимой, обязательно пропейте курс витаминов перед похудением, чтобы обеспечить иммунитет. Будь красивой!
В Украине много талантливых и ярких женщин, которые своими действиями и достижениями изменят страну и всех нас. Голосуйте за самых достойных в различных номинациях Всеукраинской премии "Женщины Украины 2016" от "The Only One"!
Вам понравилась статья? Следите за другими новостями на Facebook и ВКонтакте!



Атеросклероз диета

14.01.2023 5:58:40

Umge

Диета при атеросклерозе.
Медицинское учреждение Вологодской области "Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики"
Новости Программа общественного здравоохранения Вопросы и ответы Юридические документы Медицинский телефон Центр здоровья Пространство, свободное от алкоголя и табачного дыма Нормализация массы тела - путь к местному здравоохранению Кампания по профилактике опухолевых заболеваний Газета УЗРМ "Здоровье - наш выбор" Статьи Государственные задания Мат...

Читать весь текст

7 диет которые опасны для здоровья

14.01.2023 5:35:04

Lightseeker 

7 диет, опасных для здоровья.
Ученые подсчитали, что примерно 3 из 1 женщин на Земле сидят на диете или намеренно ограничивают свой рацион. Некоторые решаются на рискованные эксперименты, например, заменить твердую пищу соками, перестать употреблять углеводы или самостоятельно устроить 2-дневный пост, пытаясь подогнать фигуру под идеальные параметры тела. Такие строгие ограничения часто заканчиваются периодическим и неконтролируемым перееданием, за которым следует чувство вины, за которым следу...

Читать весь текст

Антиатеросклеротическая диета

14.01.2023 5:18:49

Andromathris

Антиатеросклерозная диета.
Атеросклероз - это хроническое заболевание, характеризующееся утолщением и отвердением стенок артерий. Предрасположенность к развитию атеросклероза характерна для образа жизни человека: курение, передозировка высококалорийной и соленой пищи, злоупотребление алкоголем, гиподинамия, стрессы. В группу риска развития атеросклероза входят пациенты с ожирением и такими осложнениями, как артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, х...

Читать весь текст